...

Весенний Краснодар
bobruyck Картинки 1.04.2024 - 22:43 Комментарии (110) Ссылка
Осторожно: после прочтения вы можете передумать увольняться и решить, что начальник у вас лучший.

7 скринов via twitter

В этих ваших энторнетах решили обсудить самых безумных начальников и условия работы

Читать дальше...
Jus Картинки 1.04.2024 - 21:53 Комментарии (378) Ссылка
Челнинский производитель агросила побил новый рекорд по массе. 770 гр

Что дальше? 720? 650? А может быть 330?

Приплыли. Новая масса
 

Читать дальше...
arm2108 Картинки 1.04.2024 - 21:33 Комментарии (136) Ссылка
Роману Мадянову, тому самому «Колобку» из сериала «Солдаты», в конце прошлого года исполнился 61 год. Для настоящего артиста и такого бесконечно влюбленного в свою работу человека, как Роман Сергеевич, это вообще не возраст.

Только за последнее десятилетие он снялся в огромном количестве самых разнообразных фильмов. Его график невероятно плотный, даже несмотря на изменения в жизни, от которых у любого другого человека наверняка бы руки опустились.

9 постов ©RuNews24.ru

Любимый актер и киношный негодяй тяжело болен. Роман Мадянов

Читать дальше...
DasKochet Картинки 1.04.2024 - 19:38 Комментарии (206) Ссылка
48 фото Автор: Юганск

Подборка фотографий актеров, актрис и всем известных людей!

Интересного вам просмотра!

Интересные снимки известных людей 01.04.24

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.04.2024 - 19:34 Комментарии (90) Ссылка
32 фотографии + видео.

Всех приветствую. Ну, начну с того, что это для меня новая тема, проба пера, так сказать. Мой друг Валера, тот который стимпанк мастер, вы его хорошо знаете делает наливайки, я ему помогаю чем могу. Валера занят большими проектами, а я решил попробовать повторить пройденное, предыдущие проекты с небольшими изменениями, пока Валера творит большое, я попробую сделать что-то маленькое.

В общем, данное устройство представляет новое развитие идеи наливающих устройств, но не на основе стопок, а на основе рюмок, что позволило добиться более плотного размещения рюмок на поворотном столе и оригинального внешнего вида. Рюмки синие, точно так же, как и бутылка, поэтому такое название. Рюмок соответственно 9 штук.

Автоматическое наливающее устройство «ИНDИГО-9»

Читать дальше...
kirasrus Картинки 1.04.2024 - 17:23 Комментарии (111) Ссылка
В продолжение тем о немецком, японском, английском и американском чудо-оружии. Само это понятие предполагает создание такого оружия, которое будет способно радикально преломить военную ситуацию, что делало его мечтой всех военных. В России и СССР тоже могли в вундерваффе. И этого самого чудо-оружия было создано немало, русской смекалке могли многие позавидовать. Причем разработку и изготовление оружия начинали уже в детстве.

Будет 28 картинок и буквы.

Русское чудо-оружие

Читать дальше...
zoom70 Картинки 1.04.2024 - 17:09 Комментарии (202) Ссылка
7 фото via

В цивилизованном мире, пожалуй, нет человека, который бы ничего не знал о Вавилоне — загадочном культурном центре древней цивилизации, превратившемся из процветающего мегаполиса в руины и символ царства антихриста. Многие знают о Вавилонской башне, смешении языков и прочих древних легендах, связанных с этим местом, но каким же был на самом деле могущественный Вавилон?

Что с ним произошло, и чем он так пугал современников?

Почему великий Вавилон называли «мать блудницам и мерзостям земным» и считали самым страшным городом

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.04.2024 - 16:18 Комментарии (71) Ссылка
30 фото via

Канадский фотограф Франсуа Брюнелль (François Brunelle) выпустил серию двойных портретов, люди на которых выглядят как близнецы или, как минимум, близкие родственники.

А в действительности никакого кровного родства между ними нет.

30 портретов людей, не связанных кровным родством, но очень похожих друг на друга

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.04.2024 - 15:53 Комментарии (202) Ссылка
...

Наташа Прыгунова - чемпион мира по прыжкам на батуте.

Читать дальше...
ZLO1312 Картинки 1.04.2024 - 15:34 Комментарии (135) Ссылка
11 фото via

Археология – наука интересная и порой непредсказуемая. История знает случаи, когда в торфяниках обнаруживали тела древних людей. Как правило, в таких случаях первым делом вызывали полицию, но часто оказывалось, что возраст находки составлял несколько веков.

Дубильные свойства торфа и низкая температура воды способствуют отличной консервации. В этом обзоре «знаменитости» среди таких болотных тел, которые представляют особый интерес для науки.

«Болотные люди»: 10 древних тел, найденных в торфяных болотах

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.04.2024 - 15:02 Комментарии (71) Ссылка
11 фото via

Русская кухня богата и разнообразна, но некоторые ее традиционные блюда со временем стали незаслуженно забытыми. В нашей статье мы возрождаем историю и вкусы 10 таких блюд, среди которых калья, ушное и пивной суп. Откройте для себя удивительные рецепты, которые были частью повседневной жизни и праздничного стола наших предков. Каждое блюдо сопровождается историческими картинами отечественных художников, иллюстрирующими русское застолье.

Эти произведения искусства не только воссоздают атмосферу тех времен, но и помогают лучше понять культурное значение и место этих блюд в русской истории и традициях. Погрузитесь в мир старинных рецептов и откройте для себя заново уникальное кулинарное наследие России.

Картина «Боярский свадебный пир», 1883 год, художник Константин Маковский

10 блюд русской кухни, которые были незаслуженно забыты

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.04.2024 - 14:39 Комментарии (200) Ссылка
Очередная подборка интересных и не очень фотографий, а также немного видео, из истории советского и российского подводного флота, относящихся к самым разным годам. Честно собрано в тематических пабликах ВК.

120 фото и 7 видео

Подборка фото из истории советского и российского подплава #3

Читать дальше...
amv32 Картинки 1.04.2024 - 14:37 Комментарии (170) Ссылка
50 штук

Так себе картинки 01.04.24

Читать дальше...
edhar Картинки 1.04.2024 - 14:21 Комментарии (140) Ссылка
Об этом стало известно год назад, но официально подтверждено только сегодня.

Транзисторы серии КТ 315 А, Б, и Г в жёлтых и красных корпусах производства с 1975 до 1989 года выпущены с ножками из палладия.

По ошибке в 1975 году несколько вагонов ценнейшего металла было промаркированно как латунный сплав и долгое время использовались для их производства.

Напомню, цена грамма палладия около 3500 рублей, и соответственно транзистор может стоить около 1000 рублей.

Не распространяйте эту информацию, собирайте данное ценное наследие СССР.

Ножки самых массовых транзисторов КТ 315 долгое время при ошибке делали из палладия..
SantaLittle Картинки 1.04.2024 - 14:17 Комментарии (206) Ссылка
8 фото via

На счету режиссёра десятки разных наград, и при этом он удивителен в своей непохожести на других и уникален в своём желании быть до конца честным в творчестве. Эмир Кустурица в начале режиссёрской карьеры не о престижных кинопремиях, а о том, что родителям, друзьям и учителям не должно быть стыдно за его работу.

Он провел четыре года в Нью-Йорке, 10 лет в Париже и некоторое время в Белграде, но любит всем сердцем он только две страны: родную Сербию и Россию, гражданином которой он себя считает, хотя российского паспорта у него нет.

Как сербский режиссер Эмир Кустурица довел психиатра до слез и почему считает себя русским

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.04.2024 - 13:20 Комментарии (87) Ссылка
...К 1942 году для немцев стало понятно, что подводные лодки и авиация вскоре могут не справиться с возросшим количеством конвоев участников антигитлеровской коалиции. Кригсмарине и Люфтваффе просто не успевали топить все то, что спускали на воду союзники.

© Navygaming Channel via

Линкор «Рома» - против "Фрица" нет приема

Читать дальше...
amv32 Картинки 1.04.2024 - 13:04 Комментарии (58) Ссылка
...

1 апреля!
 

Читать дальше...
ZLO1312 Картинки 1.04.2024 - 13:00 Комментарии (12) Ссылка
Приветствую местную публику! Сегодня хочу поговорить о зоонекрологах, которые в последнее время расползаются по ЯПу. На пост натолкнул меня сегодняшний зоонекролог, в котором плакальщики рассвирепели и начали обзываться.

Мож я чего-то не понимаю?! Поэтому интересно спросить мнение обчества. Вот, к примеру у меня недоумение вызывают такие посты, где вроде бы взрослые люди свои сопли по интернету размазывают, будто бы им 7-9 лет и они в первый раз столкнулись со смертью.

Причем причиной их вселенской скорби, не смерть близкого родного человека, а смерть домашнего питомца, зверька любимца.

Мы знаем и надеемся, что переживем наших домашних любимцев, нам даже заранее известно сколько примерно проживет животное, которое мы заводим. И все равно появляются посты, где ТСихи и ТСы безудержны в своем горе.

Да, конечно, к животным мы испытываем своеобразную эмоциональную привязанность, симпатию и в какой-то мере своеобразную эмпатию. Для этого мы и заводим животных-компаньонов. Для справки домашние животные делятся на сельскохозяйственных животных и животных-компаньонов.
Но ведь это не близкие люди и не друзья. Те, кто терял близких и друзей понимают о чем я.

Или все, кто называет своих собак, кошек, хомяков и рыбок своими друзьями и членами семьи просто очень одинокие люди, которые вынуждены довольствоваться обществом домашних животных потому, что у них не складываются отношения с людьми? Или сейчас действительно столько инфантильных людей, для которых смерть собаки это реально вселенское горе и им сложно пережить это?
Или просто эти посты пишут люди, которые не сталкивались с потерей настоящих членов семьи и друзей?

Что

Зоонекрологи. Их все больше

Читать дальше...
Garik499 Картинки 1.04.2024 - 12:59 Комментарии (275) Ссылка
Участники акции в центре столицы Германии в ночь с воскресенья на понедельник курили марихуану и танцевали под регги. Сцену, которую они установили, украшал метровый лист конопли.

Один из известных немецких ютуб-блогеров Klimpel прямо на акции предлагал собравшимся определить содержание ТГК в их марихуане с помощью специального устройства.

Акцию охраняли полицейские, которые перекрыли для движения автомобилей несколько ближайших улиц. Собравшиеся разошлись сами через несколько часов.

Сегодня в Германии вступает в силу закон о легализации каннабиса для совершеннолетних граждан. Таким образом каннабис исключат из списка запрещенных веществ в Законе о наркотиках.

5 фото via

Полторы тысячи курильщиков марихуаны отпраздновали легализацию каннабиса у Бранденбургских ворот в Берлине

Читать дальше...
Jus Картинки 1.04.2024 - 11:57 Комментарии (164) Ссылка
40 фото via

Очередная подборка забавных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета.

Забавные комментарии из социальных сетей (01.04.24)

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.04.2024 - 11:15 Комментарии (128) Ссылка
Подборка цветных и колоризированных фотографий (и совсем немного ч/б), а также небольших видео, снятых на различных фронтах второй мировой войны. Честно собраны в тематических пабликах ВК.

Внимание! Присутствуют снимки 18+!

Около 160 фото и 3 видео

Вторая мировая война в цвете #2

Читать дальше...
amv32 Картинки 1.04.2024 - 11:03 Комментарии (196) Ссылка
История моя
Являюсь клиентом желтого банка на букву Т
19 марта потребовалось перевести 20000 рублей человеку по СБП, при переводе ошибаюсь ноликом, перевожу 2000 … замечаю, перевожу следом 18000 - выскакивает «перевод заблокирован, перезвоните по номеру …»
Перезваниваю - автоинформатор «система заблокировала, Вам перезвонят …»
Через пару мину звонок - служба безопасности, переводили ? - переводил - что, куда, зачем ? - объясняю … куча вопросов, в итоге - все заблокировано, разблокировка только после встречи с представителем …
Приходит СМС «рассмотрим вопрос с разблокировкой до 21.03 включительно»

21 марта встреча с представителем, проверка документов, фото …

22 марта - блокировка не снята, пишу в поддержку, в ответ - «рассмотрим вопрос с разблокировкой до 22.03 включительно» …

23 марта - блокировка не снята, пишу в поддержку, в ответ уже без сроков - ждите …

1 апреля (сегодня) - блокировка не снята …

Не хочу нагнетать, но ситуация сильно напоминает вал блокировок аккаунтов рыжего банка/платежной системы с птичкой на букву К, предшествовавший отзыву у последней лицензии ЦБ. Выводы делайте сами …

Желаете на ровном месте лишиться доступа к счетам и средствам - добро пожаловать в желтый банк на букву Т
 
Paralon4eg Картинки 1.04.2024 - 10:40 Комментарии (260) Ссылка
Подборка симпатичных Дам в различных образах, без определенной стилистики

50 фото.

Девчата для тонуса - 52
 

Читать дальше...
mitya79 Картинки 1.04.2024 - 10:20 Комментарии (223) Ссылка
...

Действительно
 

Читать дальше...
Pauluskav Картинки 1.04.2024 - 10:04 Комментарии (104) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Мар 2024Май 2024 »

Друзья


Популярные темы





Объявления