Одной из распространенных страшилок является миф о радиоактивности гранитных набережных Санкт-Петербурга. Насколько серьезна эта проблема и правда ли она? На самом деле, гранит относится к кислым магматическим породам, которые могут содержать некоторое количество радиоактивных элементов, таких как уран, торий, радий. При их распаде образуется радиоактивный газ радон. Однако вопрос заключается в том, насколько высока эта радиоактивность и каковы реальные угрозы.

Для того, чтобы разобраться в этом, я провёл собственное расследование.

4 фото

Радиационный фон от гранитных набережных Санкт-Петербурга. Миф или реальность?

Читать дальше...
par9 Картинки 13.03.2024 - 21:52 Комментарии (150) Ссылка
55 пикч

Как всегда. Все подряд. Алкоголь, жратва, природа, машинки, самолеты, дамы и прочая живность

ФотоВинегрет

Читать дальше...
Svem691 Картинки 13.03.2024 - 20:11 Комментарии (103) Ссылка
Немного ламповой теплоты вам в ленту.
Думаю многие, смотря на эти картины, окунуться в теплые, светлые воспоминания из далёкого прошлого.

Меня прям зацепило.
Особенно среди масс всего негатива во всех источниках информации не исключая "ЯП".

Будем добрее.

Советский общественный транспорт в прекрасных рисунках Александра Журавлёва
MacClaude Картинки 13.03.2024 - 19:53 Комментарии (107) Ссылка
Всем привет!

Давно не писала, т.к. пришлось недельку повалиться в больнице с подозрением на пневмонию, о, к счастью, все обошлось)) 7 дней капельниц и уколов полностью поставили на ноги)))А в то время, пока лежала, пришла посылка от нашего форумчанина, ЗлобныйЗмей ! И ничего он не злобный, очень душевный человек! А ему пришла наша посылка с пустым яйцом Бибы как и просил! Что теперь с ним будет, пускай сам расскажет)))
Итак, хвастаюсь!)))

Веселая ферма: куча новостей!
 

Читать дальше...
Mehmar Картинки 13.03.2024 - 19:32 Комментарии (185) Ссылка
Внешний вид стюардесс всегда являлся одним из ключевых элементов их профессионального облика. Однако, существуют определенные требования, о которых не принято открыто говорить. Какие-то уже не актуальны, а какие-то зависят от самой авиакомпании, но все они играют важную роль в столь сложной профессии.

В начале двадцатого века на пассажирских самолетах стали появляться первые стюарды - представители сильного пола, занимающиеся обслуживанием пассажиров на борту. Однако важный поворот произошел в тридцатых, когда на сцену вышла первая женская стюардесса - медсестра. Это стало началом изменений, и уже через шесть лет женщины почти полностью сместили мужчин с данной должности.

В свою очередь, с годами требования к девушкам стали все более строгими и расширились, включающие не одну лишь физическую подготовку и профессиональные навыки, но и внешность.

12 фото via

Негласные правила отбора стюардесс

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.03.2024 - 19:16 Комментарии (127) Ссылка
Всякой хрени и поебени будет 55 штук

Немного картинок и прочей хреноты Vol. 29

Читать дальше...
alexavg Картинки 13.03.2024 - 17:38 Комментарии (191) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

Одри Хепбёрн во время съёмок "Двое на дороге"
(Париж, 1967 год) фотограф Уильям Кляйн

Редкие кадры и архивные снимки 13.03.24

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.03.2024 - 17:23 Комментарии (129) Ссылка
45 фото Автор: Юганск

Подборка семейных фотографий актеров, актрис и всем известных людей!

Интересного вам просмотра!

Интересные семейные снимки известных людей 13.03.24

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.03.2024 - 17:06 Комментарии (120) Ссылка
Не говоря, что ищешь только славян

via TG

Как сказать что ищешь только славян
 

Читать дальше...
Граф Картинки 13.03.2024 - 17:00 Комментарии (115) Ссылка
25 фото девушек.

Хватит фотографировать, люби давай!

Читать дальше...
welder75 Картинки 13.03.2024 - 16:37 Комментарии (114) Ссылка
Скопилось вот, решил поделиться

Юморные картинки айтишной (и не только) направленности, стиля "всёпропало"

Читать дальше...
tapkahuYAPka Картинки 13.03.2024 - 16:35 Комментарии (128) Ссылка
Жизнь женщины в Индии - сложная штука. Начиная, хотя бы, с того, что если ты родилась, то тебе итить, как повезло. Не так давно, если семья узнавала, что они ждут девочку, то с большой долей вероятности её ждал аборт. До 70% всех абортов приходилось на нежелательных девочек. Продолжалось это до тех пор, пока не стал заметен дисбаланс, в некоторых штатах достигавший 126 мальчиков на 100 девочек. Законодательно с 1994 года было запрещено определять пол под угрозой трёх лет тюрьмы и 10 тысяч рупий штрафа как для врача, так и для матери.

Будет 25 фото.

Жизнь женщины в Индии. Риск изнасилования - 5%; Риск домашнего насилия - 70%

Читать дальше...
sevenfoots Картинки 13.03.2024 - 15:20 Комментарии (134) Ссылка
От AI.
Громозеки нет(

2181 год. Экспедиция с Земли в составе капитана Зелёного, профессора Селезнёва и его дочери Алисы отправляется на корабле «Пегас» на поиски новых видов животных для Московского космического зоопарка.

Тайна третьей планеты

Читать дальше...
Pauluskav Картинки 13.03.2024 - 15:14 Комментарии (189) Ссылка
Серия фильмов «Американский ниндзя» никогда не пользовалась популярностью на Западе. Однако, в нашей стране поклонников у фильмов было очень много. Скорее всего, все дело в том, что «Американский ниндзя» пришел к нам в страну в эпоху видеосалонов в первых рядах.

Главные роли в фильмах играли Майкл Дудикофф, Стив Джеймс, Дэвид Брэдли, Джон Фудзиока, Джуди Аронсон и другие. Первые два фильма франшизы поставил Сэм Фирстенберг, третий и четвертый фильмы Сэдрик Сандстром. Пятую ленту выдал Дон Бралвер.

«Американский ниндзя» - 15 фактов о легенде эпохи видика

Читать дальше...
microlab777 Картинки 13.03.2024 - 15:08 Комментарии (110) Ссылка
"В деревне Поповка находится уникальный памятник природы — Поповский родник. C 1997 г. он входит в границы национального парка «Угра» и охраняется государством.

В пруду, питаемом родниками, обитает 17 видов водорослей из самых разных систематических групп: синезелёные, диатомовые, эвгленовые, зелёные и разные другие. А поскольку в колониях этих водорослей в изобилии живут железобактерии, то водоросли принимают самые фантастические цвета. Вода в источники поступает с глубины 40–60 метров и содержит повышенные концентрации железа и кремния, что и способствует процветанию железобактерий. Но не надо пугаться слова «бактерия». Вода в источнике вполне питьевая. Правда, вкус у неё весьма своеобразный, на любителя.

4 фото via

Над источником сохранились остатки бревенчатого сруба из двух секций. В первой бьют мощные подземные источники, а во второй уже начинают разрастаться водоросли, создавая в центре России марсианский ландшафт.

В конце пруда находится плотина, на которой когда–то работала водяная мельница. Когда–то давным–давно в Поповке был фаянсовый завод, где делали замечательную посуду и керамическую плитку. Однако перед отступлением фашисты сожгли все строения в этой деревне.

В 2019 г. на родниковом пруду национальным парком построена новая плотина со специальным водопропускным сооружением, а также проведено благоустройство его территории. В этих работах принимали участие свыше 40 волонтёров из Москвы и Калужской области".

Уникальный родник села Поповка (Калужская область)

Читать дальше...
Jus Картинки 13.03.2024 - 14:32 Комментарии (37) Ссылка
15 фото via: AR.MOSCOW

Друзья, сегодня продолжим тему москвоведения и соберем коллекцию столичных построек с необычными часами.

Самые необычные часы Москвы

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.03.2024 - 13:47 Комментарии (73) Ссылка
И в этой статье мы покажем площадку недостроенного конденсатора солнечной энергии АРЕВ Арагацского научного центра, получившего название в честь солнечного персонажа из армянской мифологии.

© Дестрой via

Заброшенная наука СССР: Недостроенный конденсатор солнечной энергии в горах

Читать дальше...
amv32 Картинки 13.03.2024 - 13:18 Комментарии (73) Ссылка
3 фото via

Эта фотография очень известна. Но мало кто знает, почему и над чем смеялись нацистские преступники, выступавшие на Нюрнбергском процессе. Над чем смеялись Герман Геринг, Рудольф Гесс, фон Риббентроп, Кейтель и другие преступники непосредственно перед вынесением приговора?

Эта фотография была сделана во время слушания дела адвоката обергруппенфюрера СА Альфреда Розенберга. Судебный процесс проходил на нескольких языках (английском, немецком, русском и французском).

Почему смеялись подсудимые в Нюрнберге?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.03.2024 - 12:57 Комментарии (148) Ссылка
Надеюсь вы ждали 33 каЛтинки с возможными баянами, зато без политики.

Тлидцать тли от 13 маЛта

Читать дальше...
civicman Картинки 13.03.2024 - 12:12 Комментарии (162) Ссылка
Сейчас городами, распродающими пустующую недвижимость по символической цене, уже сложно удивить. Все больше населенных пунктов борются с депопуляцией таким способом. С момента первых примеров внедрения идеи прошло уже достаточно времени, чтобы узнать результаты подобной политики.

11 фото via

Издание рассказывает об опыте итальянского городка Муссомели на острове Сицилия. Впервые местный муниципалитет объявил о распродаже своих заброшенных домов еще в 2017 году. После Второй мировой войны население Муссомели упало с 25 тысяч до 10 тысяч жителей. Многие из них переехали в крупные итальянские мегаполисы или эмигрировали из страны в поисках лучшей жизни. В итоге мэрия располагала большим фондом пустующих зданий, многие из которых выставили на продажу за €1.

Вице-мэр Муссомели, ставший главным активистом идеи, рассказал Business Insider, что отклик на нее оказался впечатляющим. Только за первые пять лет новых хозяев, в основном из США и европейских стран, нашли 95% всех одноевровых домов (в общей сложности около трехсот объектов). Теперь в городе много жителей, разговаривающих на английском, французском или испанском языках. Многие из них пользуются удобством удаленной работы в спокойной, расслабленной атмосфере итальянской провинции, что стало особенно популярно во время коронавирусной пандемии. Для них муниципалитет открыл даже специальный коворкинг.

Количество туристов в Муссомели за прошедшие годы увеличилось в десять раз. Кроме этого, городу удалось привлечь десятки миллионов евро инвестици

7 лет назад итальянский город начал продавать дома всем желающим за €1. Результаты впечатляют

Читать дальше...
Jus Картинки 13.03.2024 - 11:30 Комментарии (155) Ссылка
Девушки в спортивной форме или просто в прекрасной форме

35 фото.!

Девушки в спортивной форме! - 4

Читать дальше...
mitya79 Картинки 13.03.2024 - 11:17 Комментарии (111) Ссылка
Всем привет! Будет много... нет, МНОГО интересных фоток.

В 1987 году, учась в первом классе, я выменял у одноклассника оловянного солдатика. Совсем маленького, чуть больше двух сантиметров в высоту. Не видел таких раньше.

Кооперативные оловянные солдатики второй половины 80-х годов

Читать дальше...
Михайло80 Картинки 13.03.2024 - 11:06 Комментарии (130) Ссылка
«Будь проклят этот кот, что помочился на мою книгу!»

В 1420 г. на манускрипт, над которым работал переписчик, помочился кот. Представляю, как он вонял! Пришлось оставить пустое место на странице, рядом с которым писец нарисовал руки, указывающие на пятно, добавив тут же короткий текст:

«Будь проклят этот кот, что помочился на мою книгу!» Запись в манускрипте, сделанная в 1420 году

Читать дальше...
Раздумьe Картинки 13.03.2024 - 09:21 Комментарии (49) Ссылка
Несмотря на то что взлет и посадка самолета занимают совсем небольшие отрезки времени относительно общей продолжительности авиарейса, этого хватает, чтобы шины приходили в негодность очень быстро по автомобильным меркам. Так, даже при минимальном пробеге по взлетно-посадочной полосе они выдерживают не более 500 посадок авиалайнера, и вот почему.

Как устроены шины для самолетов

У крупных производителей шин есть специальные подразделения, которые занимаются разработкой и производством авиационных шин. Покрышки для самолетов отличаются от автомобильных отнюдь не только размерами. Шины для самолетов проектируют при помощи компьютерного моделирования, после чего создаются первые «живые» прототипы.

Затем компания в ходе стендовых испытаний оценивает, как шины ведут себя при чрезмерных нагрузках и скоростях, имитируя взлеты, посадки и рулежку по полосе. Как и все системы в авиации, покрышки для самолетов должны соответствовать весьма жестким правилам безопасности — например, как минимум три секунды выдерживать давление вчетверо выше обычного.

Сколько посадок самолета выдерживают шины и почему авиакомпании никогда их не покупают

Читать дальше...
Jus Картинки 13.03.2024 - 08:15 Комментарии (165) Ссылка
4 фото via

Одиночество — это довольно понятная, при том крайне малоизученная вещь. С одной стороны, все просто: одинок тот, у кого нет друзей и регулярных социальных контактов. С другой стороны, человек может чувствовать себя одиноким, даже находясь в центре шумной компании. Одиночество имеет самые разные формы. Оно может быть тоскливым и мучительным либо комфортным и желанным.

Одни скучают, находясь наедине с собой, другие находят в одиночестве лучшего собеседника, исследуют бескрайние просторы воображения, занимаются творчеством.

Одиночество меняет взгляд на мир и делает человека еще более одиноким

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.03.2024 - 08:05 Комментарии (109) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2024Апр 2024 »

Друзья


Популярные темы





Объявления