Сегодняшние «акции» с заливанием избирательных урн зелёнкой и красками, а также швырянием коктейлей Молотова — это спланированная диверсия, организованная украинскими преступниками. Жертвами стали доверчивые граждане России.

Доказательства перед вами. Скрины одной из украинских групп, в которых распространялась инструкция для заказчиков этих преступлений. Акцент — давить на людей и говорить им, что за зелёнку ничего не будет.

На следующий день (т.е. сегодня) они насмехаются над теми, кто попался на развод и теперь, к сожалению, попадет в тюрьму.

Координаторы дурачков, что устраивали диверсии на избирательных участках
 

Читать дальше...
DTailor Картинки 15.03.2024 - 21:56 Комментарии (137) Ссылка
Вот

Одна картинка
sasha40rus Картинки 15.03.2024 - 21:34 Комментарии (44) Ссылка
😁😁😁

Вумен момент
Bashibuzuck Картинки 15.03.2024 - 20:50 Комментарии (117) Ссылка
На МКАДе сейчас встретил)

Нэту!
nopasaranov Картинки 15.03.2024 - 20:32 Комментарии (43) Ссылка
12 фото via

В 2001 году рынок древностей просто наводнили редкие археологические артефакты, казалось бы, из ниоткуда. В продаже оказались уникальные ювелирные изделия, оружие, тонко обработанная керамика - с необычайным мастерством и великолепными инкрустациями из сердолика и лазурита. Эти диковинные произведения представляли собой невероятно сложную символику и были прекрасно выполнены.

Данные об этих загадочных древностях были скудными и, в лучшем случае, расплывчатыми. Разгадка оказалась для учёных столь неожиданной, что способна внести изменения в историю человечества.

Секрет артефактов 4000-летней давности

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.03.2024 - 20:10 Комментарии (65) Ссылка
6 фото via

В это трудно поверить, но еще каких-то 70 лет назад в Москве-реке активно купались. Сейчас об этом даже подумать страшно. А тогда проводились соревнования, около Кремля организовывали первые бассейны.

Вот, например, бассейн у Большого Каменного моста. И это соревнования 1938 года.

Как купались в Москве-реке

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.03.2024 - 19:25 Комментарии (114) Ссылка
41 фото Автор: Юганск

Фото из России и не только, 1990-х годов. Могут попасть фото из 80-х и 2000-х. Дорогие, все эти фото не для того, чтобы вы ссорились - эти фото, чтобы помнили те, кто забыл и увидели те, кто на горшке сидел!

Просто фото про жизнь в то время. Хотя жизнь у всех была разная, но время было одно на всех! И конечно для многих вспомнить молодость свою! Приятного (или не очень приятного) вам просмотра! Не ругайтесь!

Желаю всем хорошего настроения!

Интересные фотографии 1990 -х

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.03.2024 - 18:41 Комментарии (142) Ссылка
8 фото via

Российский кинематограф достаточно противоречив и многогранен. Иногда самые громкие проекты встречают с неодобрением по разным причинам, будь то оскорбительные высказывания в диалогах, неточности в биографии исторической личности, демонстрация реалий советского времени не в самом лучшем свете и многое другое.

Некоторые отечественные режиссеры столкнулись не просто с недовольством критиков или аудитории, их фильмы стали поводами для нешуточных скандалов, которые оставили явный след на репутации режиссеров.

Самые скандальные российские фильмы, которые наделали много шума

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.03.2024 - 16:49 Комментарии (386) Ссылка
*Будет 4 поста! Больше фоток на моих каналах, но рекламировать их здесь - грех!

Всегда приятно, когда Заказчик остается доволен изделием. Иногда это проясняется прямо при передаче изделия, иногда после, когда изделием уже пользуются некоторое время. Бывает, что и члены семьи передают слова благодарности. Но это именно слова. Не в плане, что словам доверять нельзя, а в плане, что это - осознанное действие. Человек продумал текст, запланировал время... и произнес эти слова.

Обычно, когда Заказчик на самом деле остается благодарным на воображаемой "кривой плана заказов" наблюдается некоторый всплеск - срабатывает так называемое "сарафанное радио". Следуют обращения друзей и знакомых самого Заказчика или, допустим, подруг его жены. Многое, конечно, не срастается, но сам факт новых обращений свидетельствует о том, что Заказчику изделие/изделия на самом деле понравились и он ими хвалился. Не будет же человек хвалиться тем, что ему не по душе? Вот такое вот косвенное подтверждение благодарности. Мне кажется, оно даже покруче будет, чем словесное - тут-то еще и факт банальной вежливости может сыграть. Хотя... бывает ли вежливость банальной? Тонкие материи... Трали-вали... Лирика...

Недавно я столкнулся с другим фактом этих самых "тонких материй". Так сказать, наблюдение из жизни...

Еще до того, как мы с будущим Заказчиком "ударили по рукам", в тот самый момент, когда мы обговаривали все условия и хотелки, с моей стороны прозвучала просьба сделать несколько фото изделия в интерьере. Поскольку в самой мастерской места для фотосъемок, скажем честно, маловато, я устраиваю обычно фотосессии для

Столярка! Как определить, что Заказчику понравилась твоя работа?

Читать дальше...
macgugo Картинки 15.03.2024 - 16:46 Комментарии (231) Ссылка
6 фото via

13 марта 1988 года о ней заговорила вся страна, то есть Советский Союз. Более того, эта добродушного вида женщина, безвестный доселе вузовский преподаватель химии из Ленинграда Нина Андреева, умудрилась напугать очень многих и... даже остановить перестройку.

Сиречь, буржуазную контрреволюцию в СССР. Правда, не навсегда, а только на 3 недели.

Нина Андреева (1938—2020) у себя дома. Октябрь 1991

День в истории. «Три недели застоя» или Женщина, приостановившая перестройку

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.03.2024 - 16:14 Комментарии (105) Ссылка
15 фото

Ч.1 Ч.2

Индустриализация войны

В прошлый раз мы остановились на том, что Крымская война вызвала мини-революцию в военном деле широким применением нарезного оружия. «Севастополь ударил по застоявшимся умам», по выражению Ключевского, не только у нас. Военные модели, мало менявшиеся с 17 века, стали рассыпаться, что было неприятным сюрпризом для сторонников "славных традиций". Особенно много таких существовало в консервативной Британии. Но делать было нечего.

Война вызвала революцию, менее заметную, чем пуля Минье, но, пожалуй, более важную. Эта революция сделала возможной дальнейший быстрый прогресс оружия. Заключалась она в применении к производству вооружений точного массового производства. И произошло это как раз в Британии.

Трудно поверить, но на родине индустриальной революции армейское вооружение производилось оружейниками-ремесленниками, почти кустарями, применявшими примитивные средства производства. Они были субподрядчиками у торговцев оружием, поставлявших его в казну. Государство ограничивалось приемкой готового.

Во время наполеоновских войн такая система еще справлялась, хоть и медленно приспособилась к спросу. Но в 1854-56 году ждать уже было невозможно. Кроме того, пули Минье затребовали более точной обработки деталей. Государственные приемщики стали чаще браковать изготовленное, ремесленники не могли поднять качество и саботировали требования, а также задирали цены, надеясь на свою незаменимость. Про

От мушкета до винтовки. Ч.3⁠⁠

Читать дальше...
Tertiusfiliu Картинки 15.03.2024 - 15:30 Комментарии (58) Ссылка
Норвежский рыбак Даг Рюдланд обнаружил нечто похожее на воздушный шар в открытом море к северу от острова Аннёйа. Однако впоследствии стало понятно, что речь идет не о воздухоплавательном аппарате, а о мёртвом горбатом ките, который вздулся после смерти.

«Оно торчало примерно на три метра над морем. Воздушный шар был таким большим! Я работаю рыбаком 27 лет и видел несколько мертвых китов. Но я никогда раньше не сталкивался с таким размером», — рассказал местному изданию Dagbladet сам Рюдланд.

После смерти киты надуваются, потому что при разложении их тела наполняются газами в результате гнилостных процессов. По словам рыбака, при жизни кит имел размер до 15 метров в длину и вес около 40 тонн.

Рюдланд не стал приближаться к киту, потому что в любой момент он может взорваться.

«Надеюсь, его не вынесет на берег раньше этого времени. Если он взорвется, вонючие части разлетятся на много метров», — добавил рыбак.

via

Норвежский рыбак сообщил, что нашел в море воздушный шар. Выяснилось, что так раздуло мёртвого кита

Читать дальше...
Jus Картинки 15.03.2024 - 15:12 Комментарии (71) Ссылка
Уважаемый клиент,

Как вы, возможно, знаете, Европейский Союз недавно ввел новые экономические санкции, что с 20 марта 2024 г. запрещается Microsoft поставлять определенные программное обеспечение для управления или проектирования (включая облачные решения) для организаций, зарегистрированных в России.

Microsoft обнаружила, что один или несколько ваших подписок или комплексных услуг, похоже, подпадают под действие этих запретов.
Microsoft обязуется соблюдать торговые законы и правила ЕС, а также во всех других юрисдикциях, в которых он работает. В соответствии с этими постановления правительства, Microsoft должна прекратить эти подписки к 20 марта, 2024 г., отсутствуют будущие рекомендации ЕС, которые изменили бы это определение или общее или специальное разрешение от регулирующих органов ЕС. После 20 марта 2024 года вас не будет иметь доступ к этим продуктам или услугам Microsoft или любым данным, хранящимся в них.

Если вам требуется дополнительная информация об этом действии, мы рекомендуем вам обратиться за независимой юридической помощью.

---

Информация к размышлениям...
Начали рассылать по российским компаниям.

Очередной привет от Microsoft
ooodmin Картинки 15.03.2024 - 14:57 Комментарии (258) Ссылка
9 картин.

Кириченко Геннадий (1968). Живописец появился на свет в Луганске в простой рабочей семье. С детства любил рисовать, родители его всячески поддерживали. Отец всегда говорил, что сын может достичь многого, если будет стараться. Окончил Ворошиловградское (так раньше назывался Луганск) художественное училище. С начала 2000-х работает как профессиональный художник. Основное направление – пейзажная живопись, пленэрный натюрморт.

Картины пронизаны светом и теплым летом
RecRec Картинки 15.03.2024 - 14:55 Комментарии (63) Ссылка
Предыдущая тема тут

Это случилось на заре 1970-х… Не было ещё размалёванных физиономий KISS, жутковатого Мэрлина Мэнсона и чудаковатой Леди Гаги. Не было ещё даже «звёздного пришельца» Зигги Стардаста в лице Дэвида Боуи, когда обывателей шокировал и раздражал первый рок-фрик с имечком Элис Купер.

Вообще-то, эффект будет неполным, если писать это имя в английской транскрипции — на самом деле это, конечно же, Алиса Купер. Винсент Фурье даже рассказывал байки, что этот странный псевдоним — имя жертвы охоты на ведьм, сожжённой в Салеме, который ему подсказала спиритическая доска. Хотя на самом деле это была своего рода шутка — мол, слыша имя «Алиса Купер» публика ожидает увидеть белокурую девчушку с акустической гитаркой, а тут такое…

Музыка и музыканты:«Alice Cooper» и их хиты

Читать дальше...
zeppelman Картинки 15.03.2024 - 13:45 Комментарии (141) Ссылка
Пару лет назад в результате Собянинского благоустройства жителям дома сделали лестницу для удобства и быстроты прохода во двор, высадили новый газон.
В этом же доме есть магазин КБ. Народная тропа с нему не зарастает до сих пор.
Вот как бороться к такими?

К этому магазину не зарастет народная тропа
House1 Картинки 15.03.2024 - 13:16 Комментарии (283) Ссылка
Планета была открыта 13 марта 1781 года.

243 года назад, 13 марта 1781 года, была открыта седьмая по удаленности от Солнца и третья по величине планета Солнечной системы — Уран. Объект наблюдали в небе и раньше, но сначала считали звездой, а затем кометой, пока не заподозрили, что это небесное тело может быть только новой планетой.

3 фото и буквы via

Общие факты

* Уран — седьмая планета от Солнца и третья по величине в Солнечной системе. Она отличается своеобразным химическим составом, экстремальными температурами и необычным наклоном оси.

* Объем Урана в 63 раза больше, чем объем Земли. Диаметр на экваторе составляет 31 763 мили (51 120 км). Можно представить, что внутрь планеты уместилось бы 63 земные сферы. Также ледяной гигант в четыре раза шире нашей планеты.

* Сутки на Уране длятся порядка 17 часов 14 минут и 23 секунд. Продолжительность одного года составляет 42 718 уранианских солнечных дней.
У Урана есть свои естественные спутники, их 27. Они получили названия в честь персонажей из произведений Уильяма Шекспира (Джульетта, Пак, Корделия, Офелия, Бьянка, Дездемона) и Александра Поупа (Умбриэль), что является исключением. Традиционно спутники носят имена из греческой и римской мифологии.

Открыватель-музыкант

Англичанин Уильям Гершель (William Herschel), который открыл планету, был музыкантом Ганноверской гвардии, работал учителем музыки и органистом. Его хобби — астрономия — со временем ста

Ледяной гигант. Как открыли Уран и почему планета «лежит на боку»

Читать дальше...
Jus Картинки 15.03.2024 - 12:54 Комментарии (24) Ссылка
Чарли Дьюк (Charlie Duke) встречается с Аполлоном–16, на котором совершил полёт на Луну.

via

Встреча 50 лет спустя

Читать дальше...
Jus Картинки 15.03.2024 - 12:50 Комментарии (170) Ссылка
15 марта - 100 лет со дня рождения народного артиста СССР Владимира Самойлова

Будущую «звезду» «Свадьбы в Малиновке» Владимира Самойлова актером сделала… любовь. После войны ему, фронтовику-победителю, любимая девушка поставила жесткое условие: хочешь со мной встречаться, поступи в театральное училище. И он поступил, да так увлекся, что стал народным артистом СССР и - на пару с этой самой девушкой – родоначальником целой актерской династии.

Правда, на пути к признанию и славе Владимиру Яковлевичу пришлось пройти немало испытаний – воевать в штрафбате, пережить контузию и тяжелейшее ранение, 20 лет скитаться по провинциальным театрам, играя второстепенные роли.

13 постов!
©Прикосновения

«От суицида спасла семья». Владимир Самойлов: штрафбат, всесоюзная слава и предательство режиссера Гончарова

Читать дальше...
DasKochet Картинки 15.03.2024 - 12:28 Комментарии (78) Ссылка
Просто беру свой город.
90% предложений работодателей- 30-40 тыс в месяц.
Из них нужно оплатить квартплату, у нас она на ,,однушку,, от 2.5 до 5 тыс, оплатить интернет и сотовый и как то месяц скромно питаться и одеваться.

Плюс проезд, а про детей не говорю...
Тенденция такова, что роста заработной платы практически нет...

Соответственно и работать никто не хочет, допустим у нас в Орловской области не хватает 1000 медработников, а в некоторых районах области нет ни одного врача...

Объявлений о работе полно на всех столбах, но и там такие же предложения..

Как вы думаете - чем всё закончится - дефицитом рабочих при низкой заработной плате или работодатели будут вынужденно её повышать?

Фото делал сам, крупнейшая база города - ,, Лесоторговая,,

Регионы... Предложения работодателей 30-40 тыс, как людям работать в нынешнее время?
SantaLittle Картинки 15.03.2024 - 12:27 Комментарии (765) Ссылка
Фрагмент росписи гробницы Небамуна, служителя Карнакского храма Египет, Новое царство, 18 династия.

Фреска изображает Небамуна со своим любимым котом на охоте в зарослях папируса в царстве мертвых. Вероятно, к этому времени кот уже умер, опередив своего хозяина, но здесь он непревзойденный охотник, уже поймавший трех птиц. Обратите внимание, на глаз кота на фреске - он был инкрустирован.

«По ту сторону радуги — в Стране Вечной Охоты». 1400-1350 гг. до н.э.

Читать дальше...
Раздумьe Картинки 15.03.2024 - 12:02 Комментарии (41) Ссылка
Всем привет.
Мое хобби печатать и окрашивать фигурки разных персонажей.
На фото готовая работа, ниже размещу фото из процесса)
Есть группа в вк со всеми работами

Мое хобби 19
 

Читать дальше...
Tank67 Картинки 15.03.2024 - 11:31 Комментарии (96) Ссылка
103 года назад император Николай II достиг дна.

Его фраза, записанная в своем дневнике 2 марта 1917 года - "Кругом измена, трусость и обман", перешла в новое качество.

Будучи не в силах управлять страной, и навести порядок в стане собственного окружения, отвергаемый абсолютным большинством граждан России, Николай Александрович Романов подписывает отречение от престола на железнодорожной станции ДНО.

Данное событие, несомненно, стало положительным для судеб народов империи, и позволило России перейти на новый, качественный уровень развития.
Монархическая деспотия "канула в лету".

История и география ироничны, как пощёчина
keimorgana Картинки 15.03.2024 - 11:19 Комментарии (336) Ссылка
Всех приветствую.
Будет сколько-то там картинок и ещё меньше видео.

Об окончании сообщу пуш-уведомлением.

Трудовыебудни подошли к своему завершению. Подборка из интернетов без общей тематики.

Читать дальше...
LooksoR77 Картинки 15.03.2024 - 10:25 Комментарии (112) Ссылка
Будет 60 фоток

Стюардесса по имени ...

Читать дальше...
GaDdisigner Картинки 15.03.2024 - 10:17 Комментарии (166) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2024Апр 2024 »

Друзья


Популярные темы





Объявления